В Воронеже мошенница обманула 88-летнюю бабушку на 70 тыс. рублей

В Воронеже мошенница обманула 88-летнюю бабушку на 70 тыс. рублей

Пожилая женщина из Советского района сообщила правоохранителям, что стала жертвой мошеннических действий – 88-летнюю бабушку обманула незнакомка, представившаяся подругой родственницы. Доверчивая женщина, как она думала, дала подозреваемой в долг 70 тысяч рублей. В залог последняя оставила украшения, как выяснилось – поддельные, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Полицейским пострадавшая рассказала, что незнакомая женщина позвонила в дверь ее квартиры и с ходу спросила, есть ли у пенсионерки родственники в Москве. Мошенница верно рассчитала – жертва сама назвала имя своей столичной родственницы. Разумеется, оказалось, что гостья приехала именно от нее с целью занять наличных. Вернуть деньги злоумышленница обещала через несколько часов и, в качестве «гарантии», отдала бабушке якобы золотые украшения. Получив в руки крупную сумму, обманщица ушла и, естественно, не вернулась.

Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемая находится в розыске. Стражи порядка предупреждают воронежцев: без необходимости не стоит вступать в доверительное общение с неизвестными. Горожан просят проявлять бдительность и тщательно проверять полученную информацию, не поддаваясь эмоциям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру