В Воронежской области магазинная воровка взяла на «рейд» несовершеннолетнюю

В Воронежской области магазинная воровка взяла на «рейд» несовершеннолетнюю

В Россоши сотрудниками правоохранительных органов за попытку кражи из магазина одежды задержаны 19-летняя студентка колледжа. В качестве пособницы она решила взять на «дело» свою давнюю подругу, которой исполнилось только 16 лет. Девушки решили «работать» по-крупному – вынести они планировали более десятка вещей на сумму около 8 тыс. рублей, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Родом из одного села, сообщницы учатся также вместе – в одном колледже. В «поход по магазинам» они отправились как следует подготовившись: студентки приготовили рюкзаки и острые инструменты, чтобы срезать с товаров магниты. Целью стал магазин одежды в Россоши. Набрав на двоих 12 вещей, сообщницы старательно упаковали их, но не учли, что уже привлекли внимание службы безопасности торговой точки. Позднее записи с камер наблюдения помогли правоохранителям изобличить преступление.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Младшую подругу, как выяснили стражи порядка, «наставляла» старшая. Именно 19-летняя девушка разработала весь план и командовала сообщницей. За такую противоправную науку ей грозит наказание по еще одному делу – за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Студентка может лишиться свободы на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру