В Воронеже девушку обманули на 47 тысяч при покупке телефона в интернете

В Воронеже девушку обманули на 47 тысяч при покупке телефона в интернете

Крупную сумму мошенники выманили у 20-летней жительницы города. Потерпевшая увидела в одной из социальных сетей выгодное предложение – интересовавший ее дорогой мобильный телефон в объявлении стоил 47 тысяч рублей. Покупательница, не заподозрив неладного, позвонила владельцу и перевела на его счет оплату, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В цену уже была включена доставка товара. Тем не менее, в срок аппарат заявительнице не поступил. Когда девушка решила вновь связаться с «продавцом», она обнаружила, что объявление уже удалено, а на телефонные звонки злоумышленник больше не отвечает. Жертва обмана обратилась в полицию, которая возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь подозреваемого ищут сотрудники правоохранительных органов.

Всего же сутки в Воронеже отмечено семь случаев мошенничества – горожане вновь не проявляли необходимой бдительности при купле-продаже товаров и доверились звонящим «сотрудникам банков». Отметим, что полиция называет покупки онлайн самым распространенным видом подобного обмана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру