Девушка, пропавшая в Воронеже в прошлом году, нашлась в Питере

Девушка, пропавшая в Воронеже в прошлом году, нашлась в Питере
Фото: vestivrn.ru

Находясь в федеральном розыске, 16-летняя жительница Воронежа все это время жила в Санкт-Петербурге. Беглянка даже успела устроиться там на работу, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Она не поддерживала контакта с родными и близкими, а также изменила свою внешность, чтобы скрыться от внимания знакомых и полиции.

Напомним, о пропаже девушки заявила ее мать 1 декабря прошлого года. По словам обеспокоенной родительницы, несовершеннолетняя не вернулась с учебы, хоть раньше никогда из дома не уходила. На полученную информацию отреагировали правоохранители и волонтеры, включившиеся в поиски без вести пропавшей.

Розыски заняли больше трех месяцев. Девушку искали везде, где можно: в том числе – в торговых центрах, заброшенных домах и лесных массивах. Вскоре органами областного СК по факту бесследной пропажи было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Поисковики и полицейские отрабатывали все возможные версии – проверили знакомых беглянки, осуществляли выезды в другие регионы. Так продолжалось, пока не подтвердилась информация о возможном пребывании несовершеннолетней в северной столице. Девушку доставили обратно в Воронеж и провели с ней разъяснительную беседу. Никаких противоправных действий в ее отношении за время путешествия совершено не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру