В Воронеже 22-летний парень угнал машину, чтобы скорее добраться домой.

В Воронеже 22-летний парень угнал машину, чтобы скорее добраться домой.

Молодой житель Семилукского района, возвращаясь вечером домой, заметил припаркованный «ВАЗ 2110» с ключами в замке зажигания. Ранее судимый за угон парень решил, что автомобиль поможет ему добраться до пункта назначения быстрее, и без колебаний сел за руль. Однако, по пути в баке закончился бензин и преступник бросил машину недалеко от Юго-Западного рынка, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Хозяин автомобиля – 32-летний воронежец сообщил правоохранителям, что забыл ключи в машине, которую поставил возле дома на улице Матросова. На следующий день мужчина своей «десятки» уже не обнаружил и сразу обратился в полицию. Стражи порядка нашли «ВАЗ» возле рынка и смогли определить личность угонщика.

22-летний злоумышленник признал свою вину в отделе полиции. Свои действия он объяснил тем, что «воспользовался ситуацией». Чужой автомобиль должен был помочь ему поскорее добраться до места жительства. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Сам парень в данный момент находится в изоляторе. Подобная «находчивость» может стоить ему до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру