В Воронеже 77-летнюю пенсионерку пытались обмануть на 200 тысяч

В Воронеже 77-летнюю пенсионерку пытались обмануть на 200 тысяч

Своей очередной жертвой воронежские телефонные мошенники избрали 77-летнюю горожанку. Пожилой женщине позвонил злоумышленник, попытавшийся обманом выманить у нее крупную сумму денег. Женщину уберегли внимательность и хладнокровие, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Предлог для звонка преступник избрал «классический» – якобы сын пенсионерки стал виновником ДТП. Сумма в размере 200 тыс. рублей срочно требовалась, чтобы мужчина мог избежать ответственности. На этом моменте женщина повесила трубку и сразу же позвонила сыну. Разумеется, никакой аварии не произошло, и бабушка, решив доверить дело стражам порядка, связалась с полицией, которая и приняла ее заявление.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», подозреваемого разыскивают сотрудники правоохранительных органов. Всего же за последние 24 часа в Воронеже от действий мошенников пострадали четыре человека. Арсенал уловок у злоумышленников остается неизменным – обман при купле-продаже и ложь насчет необходимости операций с банковскими картами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру