Под Воронежем насмерть замерзла 15-летняя девочка

Под Воронежем насмерть замерзла 15-летняя девочка

Во вторник, 12 марта в лесу поймы реки Вороны в районе 298 км трассы Курск - Саратов обнаружено тело 15-летней девочки. Предварительная причина смерти — переохлаждение. По всей видимости, погибшая заблудилась в лесу и не смогла самостоятельно выбраться в то место, где ей бы оказали помощь.

Доследственная проверка, проведенная сотрудниками СУ СК РФ по Воронежской области, определила следующие обстоятельства: 10 марта девушка употребляла спиртное в компании своих подруг и неожиданно убежала от них. Потерявшись, она несколько раз звонила по телефону «112», настаивая на том, что ей очень плохо. Диспетчер по звонку смог определить приблизительное местонахождение подростка и направил туда бригаду скорой помощи. Однако врачи не смогли найти девочку в лесу и уехали. Сообщение о пропаже человека поступило только на третий день от опекуна погибшей. Мужчина сообщил, что и ранее его подопечная не раз выпивала и уходила из дома.

Следов насильственной смерти на теле не обнаружили. Следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность). Идет проверка по фактам ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей сотрудниками МЧС и скорой помощи. Кроме того, будет дана оценка действиям опекуна: он подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ( ст. 156 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру