В Воронежской области пьющую женщину будут судить за ложный донос

В Воронежской области пьющую женщину будут судить за ложный донос

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает, что завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней женщины из Петропавловского муниципального района. Согласно части 1 статьи 306 УК РФ ей инкриминируется умышленно ложный донос. Обвинительное заключение утверждено и дело направлено на рассмотрение суда.

Женщина живет в селе Березняги вместе с 42-летним мужчиной и маленькой дочкой 2018 года рождения. Установлено, что обвиняемая сильно злоупотребляла алкоголем. Это закончилось тем, что в конце осени минувшего года сожитель отдал малышку в «Дом ребенка». 5 декабря подсудимая узнала об этом и решила отомстить, сообщив в правоохранительные органы о вымышленном преступлении своего партнера. Она рассказала полицейским историю о том, как мужчина угрожал ей убийством с ножом в руках.

«Жертва» написала заявление, в котором просила задержать сожителя, якобы порезавшего ей ножом майку. Об ответственности за заведомо ложное сообщение она была предупреждена письменно, что не помешало ей оклеветать отца своей дочери. Теперь же доносчица признала свою вину и, судя по информации ведомства, «…искренне раскаялась в содеянном».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру