В Воронеже задержали банду молодых домушников

В Воронеже задержали банду молодых домушников
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Четверых жителей Липецкой области задержали правоохранители по подозрению в совершении квартирной кражи. Преступники, чей возраст варьируется от 22 до 26 лет, проникли в жилище на улице Лизюкова и похитили деньги и ценные вещи на общую сумму в 420 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Кража произошла в конце февраля. Следствие установило: днем преступники вскрыли замки и проникли в квартиру, откуда помимо денег украли дорогую парфюмерию и элитный алкоголь. Вычислить воров помогли записи с камер дома и прилегающих территорий. Так стражи порядка установили, что подозреваемые приехали на темном «Форде», а двое из них заранее караулили хозяев жилища. Свои лица молодчики прятали за масками. На осуществление задуманного банде понадобилось около 40 минут.

Злоумышленники уже признали вину, а в ходе обыска их арендованной квартиры на улице Шишкова обнаружены заранее подготовленные отмычки и украденные вещи. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. В данный момент банда находится под арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру