Под суд пойдет воронежец, убивший знакомую ударом ножа в шею

Под суд пойдет воронежец, убивший знакомую ударом ножа в шею

В Воронеже 31-летнего мужчину будут судить по части 1 статьи 105 УК РФ за умышленное убийство знакомой. Преступление было совершено еще в декабре 2018 года.Конфликт, последовавший за совместным распитием спиртного, закончился гибелью 57-летней женщины. Пострадавшая скончалась на месте, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Трагедия произошла, когда знакомые вместе проводили зимний вечер, употребляя алкогольные напитки. В какой-то момент женщина начала оскорблять хозяина дома, а последний, недовольный ее поведением, схватил нож и ударил им потерпевшую в шею. Осознав содеянное, мужчина выбежал на улицу. Там он встретил своего знакомого, которому рассказал о происшествии. Стоит отметить, что преступник сам попросил сообщить об убийстве в полицию.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. На предварительном следствии он полностью признал вину. Это может быть зачтено как смягчающее обстоятельство. В качестве же отягчающего могут выступить его предыдущие судимости. Обвинительное заключение утверждено, обвиняемый ждет суда. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру