Новосибирский путешественник совершил кражу в Воронежской области

Новосибирский путешественник совершил кражу в Воронежской области

Причиной для преступления, по словам подозреваемого, стала нехватка денег на билет. 21-летний молодой человек, житель Новосибирской области возвращался из Волгограда к себе домой. 15 февраля он добрался на попутках до Поворино, рассчитывая пересесть здесь на поезд и отправиться в родную Сибирь, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

«Неожиданно» смутил юношу тот факт, что денег на покупку билета у него не было. Для оперативного решения проблемы путешественник решил ограбить попавшийся ему на глаза неохраняемый киоск. Убедившись в отсутствии возможных свидетелей, он выдавил стекло, проник внутрь и обнаружил настоящий подарок судьбы – ключ от сейфа. Достав оттуда 31 тысячу рублей, молодой человек также решил прихватить продуктов на дорогу и собрал с собой целый пакет. Покинув место преступления, он почему-то поменял свое решение, поймал такси и отправился обратно в Волгоград.

Предприниматель – владелец киоска, обнаружил кражу только спустя сутки. Комплекс оперативно-розыскных мероприятий, организованный полицейскими, принес свои плоды, и злоумышленник был задержан в Волгоградской области. Сейчас в отношении него решается вопрос о мере пресечения. В случае признания виновным «пилигриму» грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру