До 4 лет тюрьмы грозит похитителю спиртного в Воронежской области

До 4 лет тюрьмы грозит похитителю спиртного в Воронежской области

32-летний мужчина из села Митрофановка Кантемировского муниципального района задержан за грабеж местного продуктового магазина. Подозреваемый не имел при себе нужной суммы, но испытывал острое желание заполучить алкогольные напитки. Столкнувшись с отказом продавца отпустить в долг, он решил схватить бутылки и сбежать, – сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Инцидент в селе произошел 6 марта на улице Кирова. «Покупателя» в торговой точке уже знали – хозяин магазина несколько раз шел мужчине навстречу, но долги последний отдавать не спешил. Эту информацию собственник и сообщил продавцу, которая раньше не встречалась со злоумышленником, твердо запретив в этот раз выдавать товар бесплатно. Не смирившийся с разочарованием клиент попросту оттолкнул женщину, чтобы заполучить заветный алкоголь. Теперь его действия классифицируют как грабеж.

Опираясь на показания сотрудников торговой точки, правоохранители быстро вычислили преступника. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ. Мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру