Застолье в кафе обернулось для женщины из Воронежа грабежом

Застолье в кафе обернулось для женщины из Воронежа грабежом

После распития алкоголя со случайными знакомыми жительница Железнодорожного района лишилась драгоценностей и крупной суммы денег. Злоумышленники сначала отобрали у нее 11 тыс. рублей под предлогом «компенсации за оскорбления», золотые украшения они выбивали уже силой, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Установлено, что 36-летняя пострадавшая ночью распивала спиртные напитки в одном из городских кафе. Компанию ей составляли мужчина и женщина, которых заявительница близко не знала. Через некоторое время под воздействием алкоголя завязался конфликт, и потерпевшая была вынуждена уйти, приняв решение направиться домой к подруге. Вскоре туда заявилась и пара из заведения. 38-летний подозреваемый и его 45-летняя сожительница утверждали, что женщина должна им денег за свое оскорбительное поведение. Под конвоем они отвели жертву к банковскому терминалу и заставили снять со счета 11 тысяч рублей. Вдобавок, мужчина, кстати – ранее судимый, несколько раз ударил потерпевшую и отобрал кольцо и браслет из золота.

Правоохранители задержали грабителей по месту жительства. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161. Пара уже признала свою вину. Теперь за подобные выходки им может грозить до 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру