Воронежца «кинули» при покупке удобрений

Воронежца «кинули» при покупке удобрений

Все началось, когда 53-летний житель Коминтерновского района нашел в интернете интересующую его информацию о продаже удобрений. Позвонив по указанному в объявлении номеру, мужчина заключил сделку и договорился о сроках поставки. В виде предоплаты клиент перечислил «продавцу» 180 тысяч рублей, однако, так и не дождался заказанного товара, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Заподозрив неладное, мужчина попытался выяснить судьбу своих денег и самостоятельно установил следующее: размещенный в объявлении телефон не принадлежит указанной организации, а заявка на поставку товара к официальному представителю не поступала. Потерпевший заявил в полицию, по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, по той же статье за истекшие сутки открыто еще 11 уголовных дел. Зафиксировано семь случаев обмана при купле-продаже различных товаров, три заведомо ложных звонка о блокировании банковских карт и один случай мошенничества под предлогом взлома страницы в соцсети. Для пострадавших общий материальный ущерб превысил полмиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру