Гендиректор воронежского торгового дома пошел под суд за мошенничество

Гендиректор воронежского торгового дома пошел под суд за мошенничество

Завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего руководителя ООО ТД «Метелица». Он обвиняется по статье «Мошенничество» за изготовление поддельных документов и присвоение 30 миллионов рублей. Мужчина признал свою вину, дело направлено на рассмотрение в суд, – сообщает пресс-служба областного СУ СК.

Напомним, ключевое направление деятельности ТД «Метелица» – купля-продажа сельхозпродукции. Следствие выяснило, что генеральный директор предприятия внес в бухгалтерию и налоговые документы ложные сведения, что позволило ему представить недостоверные декларации по НДС и претендовать на возмещение более 30 млн рублей. Деньги впоследствии перечислили на счета подшефной организации. Факты выяснились после проверки, произведенной сотрудниками региональных УФСБ и МВД.

Версию мошенничества подтвердили и показания свидетелей. В доказательную базу правоохранители подкрепили протоколы обысков. В сумме все это привело к утверждению обвинительного заключения. Стоит заметить, директор «Метелицы» уже возместил всю сумму причиненного ущерба – свыше 30 миллионов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру