В Воронежской области задержали молодого угонщика-рецидивиста

В Воронежской области задержали молодого угонщика-рецидивиста

Пресс-служба областного ГУ МВД сообщает, что возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Нововоронежа. Неоднократно судимый за угоны правонарушитель решил от скуки покататься со своим знакомым на чужом автомобиле. Желанию развлечься способствовало алкогольное опьянение.

Заявление от 34-летнего горожанина поступило в дежурную часть Нововоронежского ОМВД в День защитника Отечества в 2:45. По словам мужчины, неизвестные пытались угнать его автомобиль. Оперативно выяснилось, что «ВАЗ 21122» «увел» местный 19-летний парень, на счету которого числится уже не одно аналогичное преступление. Угонщик сообщил правоохранителям, что решение завладеть чужим транспортным средством пришло ему после употребления спиртного. Идею поддержал его знакомый. Завел машину подозреваемый «на опыте» – соединил провода зажигания и запустил двигатель.

После подобных развлечений на пьяную голову угонщику грозят санкции по статье 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по ней составляет 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру