Воронежская полиция наказала грабителей после заявления пенсионерки

Воронежская полиция наказала грабителей после заявления пенсионерки

Двое молодых мужчин – 24 и 30 лет могут лишиться свободы за похищение нескольких металлических труб у пожилой жительницы Воронежа. В своем заявлении она указала, что злоумышленники забрали имущество прямо на ее глазах и не отреагировали на требования остановиться. Теперь их действия квалифицированы как грабеж – подозреваемым может грозить до 7 лет лишения свободы.

Все началось когда 59-летняя жительница Воронежа заметила, что во двор ее частного дома по проникли двое неизвестных. Как окажется позже, 24-летний грабитель является жителем Белгородской области, к тому же ранее судимым. Его старший товарищ – местный житель. На крики хозяйки они не обратили внимания, забрали свою добычу – металлические трубы и поспешно скрылись.

Была разослана ориентировка, и через некоторое время сотрудниками патрульно-постовой службы недалеко от пункта приема металлолома были задержаны подходящие по приметам граждане. Сейчас подозреваемые задержаны и ожидают наказания в изоляторе. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса – «Грабеж».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру