Житель Нововоронежа через соцсеть развращал девочек по всей стране

Житель Нововоронежа через соцсеть развращал девочек по всей стране

Вынесен обвинительный приговор в отношении 46-летнего мужчины из Нововоронежа. За развратное общение в сети с девочками 11-15 лет ему назначено суммарное наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Объем уголовного дела составил 45 томов. Одно только обвинительное заключение заняло свыше 750 листов, – сообщает пресс-служба СУ СК по Воронежской области.

На протяжении двух лет – с марта 2014 года по март 2016-го злоумышленник через интернет знакомился и общался в социальной сети «ВКонтакте» с юными девочками, проживающими на территории различных субъектов Российской Федерации. Он отсылал им фото и видеозаписи интимного характера и уговаривал их на подобный же ответ. Для такого «контакта» использовались несколько страниц, каждая – под вымышленным именем.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить все обстоятельства преступления. Масштаб проведенных мероприятий внушителен: более 250 допросов свидетелей; полсотни судебных экспертиз; изучена переписка подсудимого на 5 тысячах листов. В итоге, потерпевшими были признаны 28 девочек, живущих во всех концах страны. Мурманская, Челябинская, Пермская области; Алтайский и Красноярский край – лишь малая часть перечня всех субъектов РФ, куда отправлялись неприличные фото мужчины. В суде развратник был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 135 Уголовного кодекса. Вердикт может быть обжалован в течение 10 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру