Воронежец в приступе ревности проколол колеса не того автомобиля

Воронежец в приступе ревности проколол колеса не того автомобиля

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, у злоумышленника был давний конфликт со знакомым мужчиной из-за девушки. Он решил отомстить, проколов колеса на ее машине, но знал только марку автомобиля и улицу, на которой она проживает.

31 января около полуночи подозреваемый ненадолго приехал во двор многоэтажного дома на улице Шишкова, чтобы сфотографировать якобы знакомую ему машину. Через некоторое время вернулся, проколол колеса ножом, сделал новое фото и вновь скрылся. Все это зафиксировали камеры наружного наблюдения.

Через день в полицию обратилась владелица автомобиля «Опель Корса», заявив, что неизвестный повредил четыре колеса на принадлежащей ей машине. Общий материальный ущерб превысил 24 тысячи рублей. Записи с камер помогли установить личность предполагаемого преступника. Им оказался 28-летний местный житель, его задержали в Северном микрорайоне. Оказалось, что с пострадавшей он не знаком и ее машину в качестве объекта «мести» он выбрал по ошибке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса – «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ревнивцу теперь может грозить до двух лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру