В Воронеже мошенники обманули пенсионера на 222 тыс. рублей

В Воронеже мошенники обманули пенсионера на 222 тыс. рублей

В дежурную часть отдела полиции Советского района обратился 68-летний местный житель. Пенсионер сообщил о действиях мошенников, в результате которых он лишился солидной денежной суммы. Обманывали старика под предлогом возврата денег за купленные некачественные лекарства.

Пожилой мужчина пояснил, что по телефону с ним связывалась неизвестная женщина. Она уговорила пострадавшего провести ряд финансовых операций, итогом которых для пенсионера стала потеря в сумме 222 тысяч рублей. Причем деньги жертва отдавала по частям – первый перевод в адрес злоумышленников был совершен еще в декабре 2017 года. Затем, в феврале 2018-го была переведена еще одна сумма, а последний прецедент относится уже к октябрю истекшего года. Поводом для звонка каждый раз выступала вымышленная компенсация за ранее приобретенные лекарственные препараты.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество». Личности подозреваемых пока не установлены. Так или иначе, за подобное преступление им может грозить до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру