Убийца 6-летней девочки из Воронежской области получила 12 лет колонии

21 февраля был вынесен приговор по громкому делу об убийстве маленькой девочки жительницей Кантемировского района Татьяной Русиной. Она признана виновной и приговорена к наказанию в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Вердикт был вынесен Воронежским областным судом.

Трагедия произошла в мае 2005 года. Русина совершила это дикое преступление в отместку за то, что 6-летняя девочка обидела ее 3-летнего сына в процессе совместной игры. Ножом подсудимая ударила малышку, осознавая беспомощность девочки и невозможность оказывать любое физическое сопротивление. От полученных повреждений жизненно важных органов пострадавшая малютка вскоре скончалась на месте происшествия. Убедившись, что ребенок не подает признаков жизни, отомстившая Русина отнесла тело убитой в соседнюю лесопосадку, где облила бензином и подожгла.

Преступление оставалось нераскрытым в течение многих лет. Подсудимая своей вины в итоге так и не признала, но суд посчитал совокупность доказательств достаточной для вынесения обвинительного приговора. Вердикт может быть обжалован – на это у женщины есть 10 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру