Мужчине из Воронежской области за «криминальный загул» дали 4 года колонии

Мужчине из Воронежской области за «криминальный загул» дали 4 года колонии

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает, что 26-летнему жителю Бутурлиновки вынесен обвинительный приговор за целую серию преступлений. Подсудимый приговорен к реальному лишению свободу и проведет 4 года в колонии строгого режима. Такое решение вынес Бутурлиновский районный суд в адрес мужчины, обвиняемого в совершении угона и кражи, нападении на 68-летнего приятеля и уклонении от сотрудников правопорядка.

Установлено, что летом 2018 года обвиняемый после употребления алкоголя беспричинно избил своего пожилого знакомого и ножом нанес ему удар в шею. Затем дебошир похитил из гаража пострадавшего хранившиеся там спиртные напитки. Материальный ущерб составил 8,5 тысяч рублей. Таких приключений ему показалось мало, и спустя несколько дней он угнал у другого жителя Бутурлиновки автомобиль марки «Ока». Машина в этот момент просто стояла припаркованной возле дома владельца. Молодой человек бросил автомобиль на окраине райцентра, когда больше не увидел в нем надобности.

Имея непогашенную судимость, «лихой кутила» уклонялся от надзора – скрывался на территории Воронежа. Тем не менее, сотрудникам ОМВД удалось его задержать, и в сентябре 2018 года подозреваемый был заключен под стражу. Он полностью признал свою вину и сообщил правоохранителям о своем раскаянии в содеянном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру