Воронежцы продолжают переводить деньги мошенникам

Воронежцы продолжают переводить деньги мошенникам

Только за истекшие сутки, 19 февраля, сотрудники полиции зарегистрировали больше десятка подобных преступлений. Схемы обмана отмечаются самые разнообразные, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Выявлены 5 случаев мошенничества при купле-продаже и 4 звонка от ложных представителей банков. Один горожанин попался на удочку с выдуманным ДТП и один преждевременно порадовался выигрышу в фиктивном конкурсе.

В качестве примера правоохранители приводят «классический» случай: в отдел полиции Центрального района обратилась 22-летняя девушка, разместившая в интернете объявление о продаже автомобиля. Позвонивший ей неизвестный мужчина в качестве предоплаты перевел на ее счет 15 тыс. рублей. Не прерывая разговора собеседник сообщил, что готов осуществить еще один перевод, но уже через банкомат. Однако после ряда операций потерпевшая обнаружила, что у нее пропало уже куда большая сумма – 59 тысяч рублей. По факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. В данный момент полиция ищет злоумышленника. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру