В Воронежской области телефонные мошенники пытались обмануть 91-летнего ветерана

В Воронежской области телефонные мошенники пытались обмануть 91-летнего ветерана

Пожилой житель Павловска 18 февраля едва не стал жертвой злоумышленников, – сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Мошенники позвонили на его домашний номер и, по традиции, потребовали деньги за избавление сына пенсионера от проблем с законом. В этот раз они не учли, что собеседник решит уточнить информацию.

Ветеран сообщил правоохранительным органам, что неизвестные по телефону рассказали ему о вымышленном ДТП с участием его взрослого сына, которое якобы обернулось для последнего уголовным делом. За прекращение преследования они потребовали от мужчины 150 тысяч рублей. Деньги следовало перевести в срочном порядке. Однако, у потенциальной жертвы мошенничества действительно есть сын, которому пожилой отец и не преминул сразу же позвонить. Естественно, никакого дорожно-транспортного происшествия не было. Раскусив примитивный обман, пенсионер подал заявление в полицию.

В настоящее время правоохранители устанавливают личности причастных к телефонному мошенничеству. По факту возбуждено уголовное дело. Полиция в очередной раз просит жителей города и области не переводить деньги незнакомцам, проверять полученную информацию и не поддаваться сиюминутной панике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру