Пропавший в Воронежской области подросток найден брянским таксистом

Пропавший в Воронежской области подросток найден брянским таксистом

Отряд «Черноземье» сообщает, что окончены поиски 14-летнего Максима Астахова. Подросток был обнаружен в Брянской области местным таксистом. По имеющимся сведениям, жизни и здоровью Максима ничто не угрожает.

Напомним, 15 февраля парень ушел из своего дома в городе Лиски, сообщив, что отправляется в школу. С собой он взял деньги и рюкзак. В учебном заведении Максим не появился и больше не выходил на связь с родными и близкими. Вскоре правоохранители заподозрили, что школьник мог покинуть территорию региона – его объявили в федеральный розыск. К поискам попросили подключиться всех неравнодушных граждан и средства массовой информации.

В финале драматичного побега опять свою роль сыграл счастливый случай: водитель, к которому обратился Максим, проявил бдительность и отвез парня в отделение полиции. Там его личность моментально была установлена. Выяснилось, что подросток планировал покинуть территорию России. Таксиста насторожили вопросы о возможной стоимости поездки в Республику Беларусь и он принял верное решение передать беглеца в руки органов правопорядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру