Попытка дачи взятки грозит воронежскому бизнесмену 8 годами тюрьмы

Попытка дачи взятки грозит воронежскому бизнесмену 8 годами тюрьмы

Максимальное наказание по статье «Дача взятки» может в Ольховатском районе понести владелец грузового автомобиля «Мерседес». Предприниматель несколько раз предложил руководителю местного СО ОМВД деньги за прекращение уголовного преследования своего водителя, который 12 февраля наехал на пешехода на 190 км дороги «Воронеж - Луганск». Такую информацию предоставляет пресс-служба регионального ГУ МВД.

62-летний мужчина за рулем фуры сбил жителя Россошанского района в вечернее время суток. Пострадавший от травм скончался на месте, и по этому инциденту было оперативно возбуждено уголовное дело, но трагическая история на этом не закончилась.

Хозяин «Мерседеса» прибыл в ольховатский отдел полиции на следующий день. Несмотря на законные предупреждения, он несколько раз настойчиво предложил следователю денежное вознаграждение, если тот поспособствует закрытию дела и вернет владельцу автомобиль. Подобное поведение является уголовным преступлением – противоправные действия были немедленно пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В отношении 42-летнего мужчины теперь также возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру