На дорогах Воронежской области за сутки погибли два пешехода

На дорогах Воронежской области за сутки погибли два пешехода

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает, что в области за прошедшие сутки зарегистрировано 86 ДТП, из них 57 – в черте самого Воронежа. В 5 авариях травмы различной степени тяжести получили три человека. Два человека погибли.

Первая трагедия произошла рано утром в селе Первая Еманча Хохольского муниципального района. ВАЗ-21083 наехал на 52-летнюю женщину, односельчанку 27-летнего водителя автомобиля. Пострадавшая была доставлена в больницу, где скончалась от полученных травм в реанимации. О возбуждении по этому факту уголовного дела сообщалось ранее.

Второй несчастный случай произошел около 19:40 в Таловском районе на 42 км автодороги «Курск-Борисоглебск-Таловая-Бутурлиновка». 35-летний мужчина шел по краю проезжей части, когда его сбил автобус «Хендэ Каунти Кузбас». В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Сотрудники ГИБДД просят жителей региона проявлять на дорогах внимательность и напоминают, что аккуратное вождение и взаимоуважение участников движения – залог безопасности в пути.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру