Мужчина в Воронеже в свободное время решил ограбить ювелирный магазин

Мужчина в Воронеже в свободное время решил ограбить ювелирный магазин

Пресс-служба областного ГУ МВД сообщает, что 18 февраля задержан подозреваемый в ограблении ювелирного магазина, похитивший золотое кольцо стоимостью 22 тысячи рублей. Как заявил сам грабитель, сделал он это в свободное от сопровождения пожилого отца время.

Курьезная ситуация развивалась так: полиции поступило сообщение от сотрудников ювелирного магазина, расположенного в торговом центре на Ленинском проспекте посетитель магазина открыто похитил золотое изделие. Мужчина попросил продавца показать ему кольцо из белого золота для примерки и, надев его, просто покинул торговый зал.

Изучив записи с камер, правоохранители выяснили, что злоумышленник зашел в находящуюся рядом социальную организацию. Личность и адрес подозреваемого были моментально установлены. В момент задержания кольцо было на его пальце. Уже в отделе грабитель, давая признательные показания, сообщил, что сопровождал отца при оформлении документов. Уличив свободную минутку, он решил прогуляться по торговому центру и зашел в ювелирный магазин, откуда потом и похитил кольцо.

Теперь 41-летний мужчина находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». За странную выходку подозреваемому может грозить до 4 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру