Лжеарендатор обманул воронежского пенсионера на 120 тыс. рублей

Лжеарендатор обманул воронежского пенсионера на 120 тыс. рублей

67-летний воронежец накануне обратился в правоохранительные органы. После попытки сдачи жилья в аренду мужчина стал жертвой мошеннических действий и лишился 120 тысяч рублей со своего банковского счета. В данный момент сотрудники полиции ищут корыстного «арендатора», – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Заявление пенсионера поступило в дежурную часть 4-го городского отдела полиции. Потерпевший рассказал, что объявление о сдаче квартиры он разместил на интернет-сайте. Через некоторое время воронежцу позвонил мужчина, представившийся военнослужащим из Калининградской области. Жилье ему понадобилось якобы для служебных целей. По классической схеме мошенников, злоумышленник убедил пожилого собственника проследовать к банкомату для финансовых операций. Следуя ложным инструкциям, потерпевший перевел собеседнику 120 тысяч рублей. В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело.

Полиция настойчиво призывает горожан соблюдать бдительность при финансовых операциях и покупке товаров на незнакомых интернет-сайтах. Стражи порядка просят незамедлительно сообщать в органы внутренних дел сведения о совершенных противоправных действиях. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру