В Воронеже задержаны двое уличных грабителей «старой школы»

В Воронеже задержаны двое уличных грабителей «старой школы»

Двоих ранее судимых граждан в возрасте 33 и 59 лет задержали сотрудники городского отдела полиции № 2. Этот дуэт несколько дней назад напал вечером на 59-летнего мужчину. Тогда сигналом к «началу операции» стала просьба одного из грабителей прикурить, – сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Напомним, тогда к просителю присоединился напарник, и они вдвоем избили потерпевшего. Злоумышленники забрали у мужчины кошелек и мобильный телефон. Впоследствии они оплатили с похищенных банковских карт покупку еды и алкоголя. Общий материальный ущерб составил около 8 тысяч рублей.

Правоохранителями установлена причастность задержанных к совершению аналогичного преступления 31 января 2019 года на территории Советского района. Около 18:00 на ул. Героев Сибиряков тот же тандем совершил нападение на 50-летнего воронежца, который также был избит и ограблен. Цель у грабителей была ровно та же самая – купить себе вкусно поесть и выпить.

В отношении великовозрастных «гопников» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ – «Грабеж». Теперь этих гостей из 90-х может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру