Воронежского врача заключили под стражу по подозрению в получении взятки

Воронежского врача заключили под стражу по подозрению в получении взятки

Пресс-служба регионального СУ СК сообщает, что заключен под стражу заведующий отделением анестезиологии-реанимации областной больницы №1. Его подозревают в получении взяток. По версии следствия, в августе 2015 года медицинский работник потребовал от двух подчиненных сотрудниц ежемесячно передавать ему деньги за установку увеличенного размера надбавки к окладу и предоставление возможности работать в плановых операционных залах.

Начиная с указанного времени и по 10 января 2019 года женщины отдали почти 900 тысяч рублей. В отношении врача возбуждено два уголовных дела по ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение взятки.

Подозреваемого заключили под стражу по ходатайству следствия. Сейчас правоохранители проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений.

По информации администрации БУЗ ВО «ВОКБ №1», подозреваемый уволен с должности заведующего по результатам проведения служебной проверки, начатой 21 января 2019 года. Основанием для ее проведения стало заявление одного из врачей о должностных злоупотреблениях со стороны заведующего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру