Воронежский бизнесмен незаконно устраивал мигрантов на работу

Воронежский бизнесмен незаконно устраивал мигрантов на работу

По информации пресс-службы Следственного управления СК по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего руководителя местной коммерческой организации. Предприниматель подозревается  в заключении фиктивных трудовых договоров и незаконном получении за это денежного вознаграждения. Ему вменяется пять подобных случаев, подпадающих под действие части 7 статьи 204 УК РФ – коммерческий подкуп, что предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

По имеющимся данным, в январе 2019 года пять иностранных граждан через посредника обратились к подозреваемому с просьбой о фактическом приеме на работу без последующего исполнения трудовых обязанностей, что давало им право на законных основаниях пребывать на территории Воронежской области. Предприниматель согласился выполнить условия за сумму в 13 тысяч рублей с каждого и предоставил иностранцам фиктивные трудовые договоры. После получения денежных средств от посредника мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следователями проведен осмотр места происшествия, подозреваемый дал признательные показания. По уголовному делу допрашиваются свидетели, изучается служебная документация, продолжается установление всех обстоятельств преступления – сообщил руководитель следственного отдела по Ленинскому району Константин Стуров.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру