Воронежец, притворяясь женщиной, выписывал наркотики из-за границы

Воронежец, притворяясь женщиной, выписывал наркотики из-за границы

На имя жительницы Воронежа пришла посылка из Индии, содержимым которой по документам были лекарства – таблетки и капсулы в блистерах. Большая их часть предназначалась для отказа от курения. Получать груз явился мужчина, и этот факт заставил таможенников насторожиться.

Оказалось, что большинство лекарств – это «UNIDEP SR-150», антидепрессант на основе производных эфедрона, вещества, относящегося к наркотическим средствам. Препарат преимущественно воздействует на нервную систему. Состав «лекарства» подтвердила проведенная экспертиза. Получивший посылку мужчина был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 УК РФ – «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов»,

Установлено, что с домашнего компьютера подозреваемый заказал через интернет 900 таблеток и капсул. В качестве получателя он умышленно указал имя несуществующей женщины. Получив препараты «фармацевт» планировал заняться их распространением. Сейчас мужчина ожидает окончания расследования. Если суд признает его виновным, то подозреваемому может грозить до двадцати лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру