Под Воронежем водителя арестовали за тонировку

Под Воронежем водителя арестовали за тонировку

Житель Калачеевского района попал под административный арест за тонировку стекол, передает пресс-служба регионального главка МВД. 

Дело было так: сотрудники ГИБДД остановили авто с затонированными стеклами, измерили их светопропускаемость и выяснили, что тонировка не соответствовала требованиями техрегламента. Водителю выписали штраф и велели привести машину в соответствие с регламентом. Светопропускание ветрового стекла и передних стекол должно составлять не менее 70%, также запрещены зеркальные покрытия. 

Нарушителю дали время на устранение недостатков, но требованиям инспекторов он не подчинился и тонировку снимать не стал. За это водителю выписали следующее постановление - на этот раз по статье 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. По данной статье можно попасть за решетку на срок до пятнадцати суток. В итоге автомобилисту присудили двое суток.

По словам сотрудников ГИБДД, это первый случай на территории района, когда за такой проступок суд изолировал человека от общества. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру