После гибели трех человек при пожаре в Воронежской области заведено уголовное дело

После гибели трех человек при пожаре в Воронежской области заведено уголовное дело

Пресс-служба Следственного управления СК по Воронежской области сообщает, что по факту гибели троих человек при пожаре жилого дома возбуждено уголовное дело. Напомним, трагедия произошла 12 февраля в селе Орловка Таловского муниципального района. В произошедшем следователи видят признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Сгоревшее строение располагалось на улице Заречной. Здание было уничтожено огнем практически полностью. Несмотря на то, что к тушению привлекли 13 человек и 4 единицы техники, побороть пламя получилось не сразу. Ситуацию осложнил порывистый ветер. Кроме того, огонь быстро распространялся из-за многочисленных деревянных конструкций. Вызов был зарегистрирован в 7:47, а ликвидировать пожар удалось только в 10:11.

На месте тушения сотрудниками пожарно-спасательных подразделений обнаружены тела трех мужчин в возрасте 41, 54 и 61 лет. Тела были сильно обожжены. Представители СК и МЧС провели осмотр места происшествия и опросили свидетелей. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Они позволят установить причины возникновения пожара и прояснят детали трагического события. На текущий момент следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру