Экс-директора воронежского автосалона «Гаус» задержали

Экс-директора воронежского автосалона «Гаус» задержали
Фото: vestivrn.ru

Как сообщает портал «Вести Воронеж» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД, утром 13 февраля правоохранители при поддержке Росгвардии задержали бывшего директора дилерского центра Volkswagen «Гаус» Михаила Швыдченко. Основанием для этого стало уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса – «Присвоение или растрата».

Напомним, по информации МВД, от деятельности автосалона пострадали более 30 воронежцев. Причиненный ущерб в сумме составил более 20 млн. рублей. Горожане заключали в автосалоне договоры и совершали первоначальные выплаты. Им гарантировали доставку автомобиля, однако в итоге люди не дожидались ни машины, ни возврата денег. Размеры предоплаты достигали нескольких миллионов рублей.

Обманутые покупатели уже обратились в региональное правительство и непосредственно к заместителю начальника ГУ МВД России по Воронежской области Вячеславу Кузнецову. Также клиенты автосалона направили в суды с иски о возврате денег и выплате неустоек. В интернете создана страница, где пострадавшие от деятельности «Гауса» делятся информацией и координируют свои действия. Ситуацию продолжают активно освещать воронежские средства массовой информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру