За выходные в Воронежской области резко снизилось число ДТП

За выходные в Воронежской области резко снизилось число ДТП

По статистике ежесуточное количество ДТП в регионе крепко переваливает за сотню. Причем аварии зачастую происходят тяжелые – с пострадавшими и погибшими. Но за прошедшие выходные официальные данные рисуют более благоприятную картину. В субботу, 9 февраля зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествия, а в воскресенье — всего 76. Такую информацию предоставляет пресс-служба областного ГУ МВД.

Значительно снизилось число аварий на федеральных трассах – их всего шесть. Порадовало значительное уменьшение ДТП в областном центре. В субботу их произошло 62, а в воскресенье еще меньше – 46 случаев. Стоит заметить, что количество водителей, привлеченных к ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, существенно не уменьшилось. Таких нерадивых участников движения выявлено около пятидесяти.

В основном на выходных фиксировались не самые тяжкие административные нарушения: непристегнутый ремень безопасности, перевозка детей без специальных удерживающих устройств, нечитаемые номерные знаки и подобные. Чем объясняется подобное повышение уровня гражданской ответственности – неизвестно. Пока ответ на этот вопрос не дали даже специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру