Воронежские полицейские нашли грабителя по единственному отпечатку

Воронежские полицейские нашли грабителя по единственному отпечатку

Пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области сообщает, что сотрудниками уголовного розыска задержан один участник ограбления, произошедшего 20 января по улице Хользунова. Тогда двое неизвестных в перчатках и с закрытыми лицами ворвались в продуктовый магазин и, удерживая сотрудницу торгового зала, похитили деньги из кассы. Подвело злоумышленников качество резиновых перчаток – у одного из нападавших защитное средство порвалось на руке в ходе потасовки.

32-летняя продавщица рассказала подробности следственно-оперативной группе. Эксперту-криминалисту удалось изъять отпечаток фаланги пальца злоумышленника, и в ходе розыскных мероприятий его личность была установлена. Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель, прятавшийся в тот момент у своего знакомого. В отделе полиции он дал признательные показания.

В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Стражи порядка принимают меры по установлению личности второго нападавшего. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Предусмотрительному, но неаккуратному преступнику вместе с его подельником грозит до 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру