В Воронеже легковой автомобиль столкнулся с поездом

В Воронеже легковой автомобиль столкнулся с поездом
Фото: moe-online.ru

По сообщению очевидцев 4 февраля около 5 утра понедельника в районе ВАИ на железнодорожном переезде по улице Волгоградской произошло ДТП, в котором лишь по счастливому стечению обстоятельств никто серьезно не пострадал. Пожилой водитель отечественной «Лады Гранты» выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора, и его автомобиль протаранил маневровый тепловоз. Благодаря тому, что скорость поезда была невысока, 64-летний мужчина не получил серьезного ущерба здоровью. По некоторым неподтвержденным данным в машине также находился 49-летний пассажир, тоже отделавшийся незначительными травмами.

А в минувшие выходные одному из участников движения всерьез потребовалась помощь сотрудников ДПС. На автодороге Р-298(Курск-Саратов) недалеко от села Хлебородное Аннинского района, инспекторы дорожно-патрульной службы Николай Линьков и Алексей Проскуряков заметили большегрузный автомобиль DAF с прицепом, расположившийся левыми колесами на проезжей части опасного участка трассы. Водитель сообщил, что пробил переднее левое колесо, а заменить его самостоятельно не имеет возможности. Имеющийся у него гидравлический домкрат из-за повреждения не помещался под опорную балку.

Инспекторы остановили другой проезжающий автомобиль и попросили у водителя домкрат нужного размера. Сотрудники полиции помогли дальнобойщику заменить поврежденное колесо и обеспечили безопасный проезд остальным участникам дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру