В Воронежской области рухнувшая крыша старого детсада ускорит строительство нового

Крыша корпуса детсада №1 в Поворино, рухнувшая под тяжестью снега в понедельник 28 января,  ускорит строительство современного детского сада в райцентре.

Напомним, на старой пристройке садика, который посещают 42 ребенка, под тяжестью снега обрушилась кровля на площади 105 кв. метров. Никто из детей не пострадал, и теперь их распределили по другим детским садам Поворино, уплотнив их до предела.

Ремонт рухнувшей крыши уже начался, но детсад в этом здании размещаться больше не будет.

По информации «МК в Воронеже» это происшествие дало толчок к ускорению строительства в Поворино современного детсада на 220 мест, тем более, что по числу таких учреждений район находится на одном из последних мест в области. Очередь в детсад на сегодняшний день в Поворино составляет около 300 детей.

Предполагается, что проект нового детсада, работа над которым активизировалась после происшествия с рухнувшей крышей, будет завершен к началу лета 2019 года,  затем начнется строительство, которое при условии  стабильного финансирования и добросовестных подрядчиков  может занять год-полтора. А введение в строй современного детсада практически решит проблему с наличием свободных мест в аналогичных учреждениях города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру