Карантин: прекращены занятия в 104 классах школ Воронежа

Карантин: прекращены занятия в 104 классах школ Воронежа

Пресс-служба воронежской городской администрации сообщает, что по состоянию на 1 февраля в городе были вынуждены частично закрыться на карантин 22 школы. Вследствие роста заболеваемости гриппом и ОРВИ учебная работа была приостановлена в 104 классах. Случаи недомогания выявлены у школьников всех возрастных групп. Длительность вынужденных каникул для ребят на данный момент не определена.

По данному поводу в областном правительстве прошло заседание регионального оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению распространения опасных болезней, сообщает пресс-служба органа власти. В качестве оперативной меры введен комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе – проведение ежедневного мониторинга, введение так называемых «утренних фильтров» и дезинфекция помещений образовательных учреждений противовирусными средствами. Воронежских школьников ждет масочный режим и ограничение детских культурных и спортивных мероприятий.

Медики подчеркивают, что вероятность заражения гриппом стремится к максимуму в закрытых помещениях во время многолюдных акций. Для профилактики заболевания в период инфекционной активности врачи рекомендуют избегать мест скопления большого количества людей, больше гулять на свежем воздухе, а также использовать при необходимости защитные маски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру