В Воронеже спасли 83-летнюю старушку, надышавшуюся газом

В Воронеже спасли 83-летнюю старушку, надышавшуюся газом
Фото служба спасения г. Воронежа

В одном из домов на улице Переверткина едва не произошла трагедия. Как сообщает городская служба спасения, поздно вечером в четверг, 24 января на пульт дежурного поступил звонок от местной жительницы. Она сообщила, что в подъезде стоит сильный запах газа, распространяется он из квартиры ее 83-летней соседки.

Сотрудники ГО и ЧС, полицейские и газовики быстро прибыли на место. Специалисты измерили концентрацию бытового газа в подъезде, она оказалась сильно завышенной. Подачу газа перекрыли.

Пенсионерка не смогла справиться с замком и открыть спасателям, бабушка общалась с ними через закрытую дверь. Но неожиданно перестала отвечать на вопросы. Опасаясь за ее жизнь, сотрудники вскрыли дверь с помощью гидравлического инструмента.

К счастью, пенсионерка не теряла сознание и не пострадала. На ее кухне одна из конфорок была закрыта не до конца, в результате газ долгое время поступал в квартиру.

Специалисты в очередной раз напоминают воронежцам о мерах предосторожности при обращении с газовыми приборами. Их нельзя оставлять без присмотра, а при появлении запаха нужно немедленно перекрыть краны, проветрить помещение, покинуть его и вызвать газовую службу по телефону 04 или 112 (с мобильного –104). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру