В Воронеже продали украденный у The Prodigy гитарный усилитель

Гитариста британской группы The Prodigy Роба Холлидея очень расстроил поступок одного из воронежских фанатов. Некто Анна выставила на продажу на сайте объявлений «Авито» дорогой гитарный контроллер - устройство для усиления сигнала. Усилитель исчез с инструмента Холлидея на концерте в поддержку альбома «The Day Is My Enemy» в Воронеже в 2017 году. 

В Воронеже продали украденный у The Prodigy гитарный усилитель
Концерт The Prodigy в Воронеже в 2017 году. Фото Марины Хоружей.

Дело было так: во время исполнения знаменитого хита Smack my bitch up Роб бросил в зал свою гитару, чтобы «подогреть» публику. Из крепких объятий восторженных фанов инструмент вернулся уже без передатчика - сорвать его было делом нескольких секунд.

Об инциденте обескураженный музыкант рассказал в соцетях и попросил поклонников вернуть дорогую вещь. Он обещал воришке решить ситуацию миром.

Но контроллер всплыл лишь спустя год на «Авито». Любопытно, что продавец даже не скрывала в комментарии обстоятельства, при которых усилитель попал ей в руки. 

Скриншот с сайта Avito.ru

Новость о продаже привела в негодование и поклонников группы, и самого музыканта. Воронежские фанаты отправили Робу письмо и ссылку на объявление.

«Эй, парень, не то ли это устройство, что ты потерял в Воронеже в 2017-м? Кто-то продает его за 10 000 рублей», - спросили у гитариста. Тот подтвердил, что это именно оно, поблагодарил поклонников и сказал, что сообщит менеджеру The Prodigy.

Соцсети

Позже в Инстаграме артист разразился гневным постом. 

«Я очень, очень люблю Россию, мы играли здесь много раз, и постоянно публика и шоу были невероятными! Злости на фаната, который сорвал передатчик с гитары, не было ни у меня, ни у группы. Инструмент я сам бросил в зал в порыве эмоций. Но тот факт, что человек пытается продать антенну в интернете - это очень печально и низко.

Гневный пост Роба Холлидея в соцсетях

Также Роб, не стесняясь с выражениях, назвал продавца «вороватым куском г...» и добавил, что продавать контроллер за 10 000 рублей может только «идиот», поскольку он стоит в десятки раз больше.

Соцсети

Сейчас скандальное объявление о продаже удалено. Сообщается, что девушка якобы нашла покупателя, который займется перепродажей устройства. Каким образом усилитель попал в руки к Анне - доподлинно не известно. Вполне вероятно, что девушка не срывала его с гитары, а лишь подобрала контроллер, который мог слететь при полете инструмента в толпу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру