Число жертв страшного ДТП под Воронежем выросло до восьми человек

Число жертв страшного ДТП под Воронежем выросло до восьми человек

Спасатели нашли тело восьмого погибшего в массовом ДТП на курской трассе. Напомним, смертельная авария с участием трех автомобилей произошла накануне днем на 166 км автодороги Р-298 «Курск –Борисоглебск» в Нижнедевицком районе. Ранее сообщалось о семи жертвах.

По данным регионального главка МВД, 45-летний водитель автомобиля «Лексус-Лх570», житель Белгородской области, не справился с управлением, выехал на встречку и протаранил «Киа-Рио», за рулем которого находился 46-летний воронежец и «Тойоту Лэнд Крузер» под управлением 36-летнего жителя Белгородской области.

В результате столкновения машины загорелись. Полыхающие автомобили сняли очевидцы. Судя по кадрам горящих искореженных авто, шансов выжить у людей не было.

 

Погибли водитель «Лексуса», его 59-летний пассажир, водитель «Киа-Рио», водитель «Тойоты» и его пассажиры - мужчины 29, 27, 34 и 53 лет, все они  - жители Белгородской области.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Воронежской области возбудило уголовное дело. Силовики проводят судебно-медицинские и автотехнические экспертизы.

По данным «Вести Воронеж», погибший пассажир «Лексуса» - директор Оскольского электрометаллургического комбината Александр Тищенко. Информацию корреспонденту издания подтвердили на предприятии. 

Видео: АВТОКАДР_46 ДТП | ЧП | Аварии | Курска и области

Фото: ГУ МВД РФ по Воронежской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру