Воронежцы сообщили о смерти измученного в промзоне оленя

Воронежские полицейские проводят проверку после сообщений горожан о гибели северного оленя у здания №172 на Ленинском проспекте, - рассказали в региональном главке МВД. 

Воронежцы сообщили о смерти измученного в промзоне оленя
Фото группы «Типичный Воронеж»

Информация о животном, которое содержалось с жутких условиях на привязи в промзоне и лежало прямо на асфальте, появилась в соцсетях на неделе. Пользователи выкладывали фотографии оленя, на которых бедолага выглядел очень плохо. Сообщалось, что его привезли в Воронеж для игрового квеста «Форт Боярд». Олень по кличке Дружище катал детей в упряжке Деда Мороза, с ним фотографировались. Владелец животного Роман Левченко уверял воронежцев и представителей СМИ, что с Дружище все в порядке, и он находится в комфортных для него условиях. 

Видимо, условия оказались недостаточно комфортными даже для обитателя северных широт, и несчастное животное издохло.

– Были в «Форт Боярде» в это воскресенье классом. Олень уже тогда выглядел плохо – худой, пугливый, рога какие-то кровавые... Видно, там не больно справлялись о его здоровье, – цитируют «Вести Воронеж» отца одной из школьниц.

В пабликах воронежцы разразились гневными комментариями. Многие написали, что вместо оленя следовало бы посадить на привязь тех, кто замучил животное и допустил его гибель. 

В «Форт Боярде» комментировать информацию о смерти животного отказались. Любопытно, что со страниц шоу в соцсетях исчезли все упоминания об оленях.

Мы обязательно проинформируем читателей о результатах проверки МВД.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру