В Воронеже очередного правоохранителя подозревают в коррупции

В Воронеже задержали очередного представителя правоохранительных органов. На этот раз в поборах подозревают командира спецроты ДПС управления ГИБДД, сообщает издание «Вести Воронеж».

В Воронеже очередного правоохранителя подозревают в коррупции

По данным пресс-службы полиции, задержание произошло 12 декабря. Чекисты «взяли» командира на рабочем месте, там же провели обыск. У задержанного нашли крупную сумму денег, его подозревают в поборах с подчиненных.

 - По данному факту назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут выявлены причины и условия, способствующие правонарушению, оценено проведение воспитательной работы и влияние руководства УГИБДД на данное подразделение. По результатам проверки будет дана самая жёсткая оценка действию либо бездействию и непосредственному руководителю в том числе. Управление благодарно всем ведомствам, которые принимают участие в выявлении лиц, порочащих систему МВД, а также будет благодарно гражданам, которые своевременно будут информировать о подобных правонарушениях, - прокомментировали в региональном главке МВД.

За последнее время это не первый случай, когда сотрудники правоохранительных органов попадают в поле зрения ФСБ. В конце ноября задержали Александра Чалого – замруководителя следственной части ГСУ воронежского ГУ МВД. Его подозревают в получении взятки в 3 млн рублей от бизнесмена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру