Жители Северного микрорайона Воронежа остались без тепла

Жители Северного микрорайона Воронежа остались без тепла

Очередная коммунальная авария оставила без отопления часть Коминтерновского района Воронежа в ночь на среду, 12 декабря. Как передает пресс-служба мэрии, был поврежден участок теплотрассы на ул. Жукова. На время ремонта энергетикам пришлось ограничить подачу тепла в дома на улицах Хользунова, Шишкова, Лизюкова, Московском проспекте и в переулке Ученическом.

 - Работы уже завершены, система заполнена, включена рециркуляция, теплоснабжение выйдет на штатный режим в ближайшие часы – по мере заполнения и прохождения теплоносителя по внутридомовым системам, - пояснили в мэрии.

Городские власти также сообщили, что этой же ночью произошел прорыв на вводе в центральный тепловой пункт, в итоге без отопления остались 7 домом в квартале, ограниченном улицами 60-й Армии, Хользунова и Лизюкова. Ремонтной бригаде мешали приступить к работе припаркованные машины.

Кроме того, продолжаются восстановительные работы на тысячном магистральном трубопроводе, который обеспечивает водой часть Коминтерновского и Центрального районов. Авария произошла еще вечером в понедельник, 10 декабря. Сейчас водоснабжение идет по резервной ветке, поэтому в некоторых домах, особенно на высоких этажах, наблюдаются проблемы с давлением. 

Работы на трубопроводе диаметром 1000 мм. Фото пресс-службы воронежской мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру