В Воронежской области 360 человек получили травмы из-за гололеда

В Воронежской области 360 человек получили травмы из-за гололеда

Региональный департамент здравоохранения опубликовал статистку травм за последний месяц. По данным ведомства, с 1 ноября по 4 декабря именно из-за гололеда в медучреждения области обратились 360 человек. Большинству из них оказали помощь амбулаторно, но в 12% случаев пострадавшим потребовалась госпитализация. Также сообщается, что 16 воронежцев получили обморожения и 8 переохладились.

Всего же за указанный период помощь травматологов понадобилась 11379 жителям области, из них - 8703 воронежцам.

В мэрии Воронежа прокомментировали, что администрация города ставит перед районными управами задачи по очистке тротуаров, остановочных павильонов, подходов к пешеходным переходам. Для этих целей в этом году закупили более 20 единиц мини-техники (всего таких мини-машин в комбинатах благоустройства сейчас 33), увеличен штат работников (ежедневно на улицы выходит до 300 человек), закуплены средства малой механизации. Привлекаются к очистке тротуаров и трактора со щётками.

Кроме того, для оперативного реагирования и устранения мест повышенной опасности налажено взаимодействие с департаментом здравоохранения: от медицинских учреждений поступает информация о возникающих очагах травматизма и туда направляются мобильные бригады сотрудников ручной уборки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру