В Воронеже похитили несколько земельных участков

В Воронеже похитили несколько земельных участков

Прокуратура Воронежа провела ряд проверок, по результатам которых было возбуждено четыре уголовных дела по фактам хищения земельных участков. Все эпизоды связаны со строительным бизнесом. Похищены участки общей площадью 8 тыс. кв.м, расположенные в Коминтерновском, Левобережном и Железнодорожном районах.

Самые крупные хищения выявлены в Коминтерновском районе. Так, например, площадь участка по адресу Бульвар Победы, 9 «г» незаконно увеличена на 305 кв.м.

В лесном фонде, прилегающем к территории микрорайона «Задонье» незаконно присвоено семь земельных участков. Злоумышленники предоставили в регистрирующие органы документы, содержащие недостоверные сведения. Постановка на кадастровый учет и регистрация права собственности на данные земельные участки причинили ущерб государству на сумму более 15 млн рублей.

Материалы проверки направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере). Ведется следствие. В случае доказательства вины фигурантам дел может грозить до десяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру