Воронежские полицейские поймали мошенника

Правоохранительные органы проверяют, причастен ли мужчина к другим махинациям

Воронежские полицейские поймали мошенника
pixabay.com

Очередное мошенничество произошло на территории Воронежской области. По данным пресс-службы полиции, 37-летний мужчина нашел в интернете объявление пенсионерки, которая продавала квартиру. Он предложил ей перевести часть денег на счет, но для этого ему зачем-то потребовались данные от онлайн-кабинета пенсионерки. После того, как он получил к нему доступ, со счета продавца квартиры пропали 19,2 тыс. рублей, а мужчина перестал отвечать на звонки.

Женщина обратилась за помощью к правоохранительным органам, они-то и вычислили злоумышленника. За такое деяние мужчина может получить до 5 лет колонии.

Кстати, это  не первый случай, когда мошенники списывают деньги со счета доверчивых воронежцев. Некоторое время назад о похожем инциденте сообщала пресс-служба полиции. Правда, тогда женщина продавала гараж, а деньгами с ее счета злоумышленник завладел таким образом: он попросил пенсионерку набрать несколько комбинаций в банкомате, после чего средства со счета пропали. Теперь полицейские разбираются, причастен ли пойманный мужчина к этому и другим похожим преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру